.


 

FÊTE DES PERSONNELS DE L'UNIVERSITÉ DE MONTPELLIER

 

Mardi 18 juin 2019

8h - 16h30 - Centre Sportif Universitaire

La Motte Rouge, 532 avenue du Professeur Emile Jeanbrau 34090 MONTPELLIER

(Privilégier les transports en commun ou parking conseillé sur le campus Triolet)

Date limite d'inscription : vendredi 7 juin 2019

 

PROGRAMME

8h
Accueil café
inscription obligatoire

9h00
Début  des activités

12h30
Discours du Président

12h45
Apéritif

13h
Repas
inscription obligatoire
(repas offert par l'UM)

14h
Reprise des activités

16h30
Clôture

 

9h début des activités

Activités en accès libre sans inscription

Bachata (11h30 à 12h /14h30 à 15h)

KFé BU, cercle de lecture  (14h à 16h)

Golf (9h à 12h / 14h à 16h30)

Gymnastique respiratoire (10h à 11h30 / 14h30 à 16h)

Initiation aux gestes qui sauvent (9h à 11h / 14h à 16h)

Méditation en pleine conscience (10h à 11h30 /14h30  à 16h)

Pilates (9h à 10h)

Salsa (11h à 11h30 / 14h à 14h30)

Sieste sonore (13h30 à 16h)

Sophrologie (10h à 11h30 /14h30 à 16h)

Zumba (10h à 11h)

 

Activités avec inscription sur place

Badminton (9h à 12h30 / 14h à 16h30) - Tournoi + découverte

Pause bien être (10h à 12h / 13h30 à 16h - séances de 20 min)

Tennis (9h à 12h30 / 14h à 16h30) - Tournoi + découverte

Tennis de table (9h à 12h) - Tournoi + découverte

Volley Ball, 4 contre 4 (9h à 12h30 / 14h à 16h30) - Tournoi

 

Activités avec inscription via ce formulaire

Pétanque (9h à 12h30 / 14h à 16h30)

Foot x4 (9h à 12h30 / 14h à 16h30) - Tournoi

Randonnée "les Rives du Lez" (9h30 à 12h)

Atelier dessin botanique (9h30 à 12h)

 

 Dans la mesure du possible, apporter le matériel sportif ou de dessin et une tenue adaptée.

 

Si vous êtes en situation de handicap et souhaitez un aménagement spécifique,
contactez le service handiversité :
dvc-handicap@umontpellier.fr

      

Il y a 6 questions dans ce questionnaire.

Inscription

Merci de bien renseigner les champs
Participera au petit-déjeuner
OUI
NON
Participera au repas
OUI
NON

Je désire faire une ou des activités avec inscription préalable en ligne

(Nombre de places limité)

Atelier dessin botanique (9h30 à 12h)
Football (9h à 12h30 / 14h à 16h30) - Tournoi
Pétanque (9h à 12h30 / 14h à 16h30)
Randonnée pedestre (9h30 à 12h)